Детское творчество

Как самим сделать разные модели и игрушки

Категории поделок

Мы на FACEBOOK

ПРИЕМЫ ЛЕПКИ

 

Чтобы сделать шарик, возьмите кусочек размягченного пластилина, положите его на середину левой ладони и катайте его круговыми движениями правой. Если нужен совсем маленький шарик, катайте кусочек пластилина по ладони или по столу подушечкой пальца. А уж совсем малюсенький шарик удобнее катать между двумя пальцами, как показано на рисунке.
7 2 Если шарик расплющить, получится лепешка. Иногда это удобно делать прямо на фигурке.
7 3 Для того чтобы сделать колбаску, придайте кусочку пластилина вытянутую форму и катайте его взад-вперед между ладошками или по столу. Чем больше катать, тем тоньше получится колбаска. Тонкие колбаски называются жгутами. Если колбаска получилась неровная, выровняйте толстые места подушечками пальцев.
7 4 Пластины из пластилина раскатывают так же, как тесто, катая по нему скалкой взад-вперед. Простые формы — прямоугольники, треугольники и прочее — удобнее вырезать ножом, а криволинейные — шилом или иголкой.
Для того чтобы сделать несколько одинаковых деталей, разрежьте колбаску на нужное количество равных частей и уже из них лепите детали.
На мягком пластилине хорошо отпечатываются любые предметы с неровной поверхностью.
7 7 Когда нужно особенно прочное соединение, удобно скреплять детали кусочком спички. Это капля Это колбаска Это жгутик Пластины раскатывают влажной скалкой на влажной доске. Колбаску можно сплющить в ленту руками или скалкой. Если, катая колбаску, на один конец нажимать сильнее, получится конус или «морковка».

7

Подписка на обновления

rss2 8-07

Введите Ваш E-mail:

Баннер
Яндекс.Метрика