Детское творчество

Как самим сделать разные модели и игрушки

Категории поделок

Мы на FACEBOOK

МАЛЬЧИК

А может быть, вам интереснее лепить не предметы, а человечков? Их можно налепить сколько угодно, и все они будут разными, как и мы с вами. Начнем с мальчика, который идет в школу.

10 1 Скатайте короткую и толстую колбаску —туловище — и длинную колбаску того же цвета — руки. На концы рук налепите маленькие шарики телесного цвета.
10 2 Из пластилина телесного цвета скатайте шарик-голову. Сверху налепите тонкую лепешку другого цвета и острием карандаша или иголкой нарисуйте волосы, проводя линии от макушки вниз. Сделайте карандашом глазки и отпечатайте рот половинкой колпачка от шариковой ручки.
10 3 Теперь вылепим ноги. Раскатайте колбаску из пластилина темного цвета. Концы колбаски ровно срежьте ножом.
10 4 Башмаки получатся из чуть приплюснутых маленьких шариков.
10 5 Соедините все детали человечка вместе, как показано на рисунке. Карандашом пометьте шнурки на ботинках и резинку на свитере.
10 6 А теперь слепим мальчику ранец. Скатайте две очень тонких колбаски — лямки рюкзака. А сам рюкзак слепите из шарика, придав ему кубическую форму. Острием карандаша нарисуйте крышку рюкзака, налепите маленький шарик-замочек. Оберните лямки вокруг плеч, а рюкзак прилепите сзади.

 Дедушку, который вышел подышать свежим воздухом, слепите точно так же. Его нос сделайте из маленькой «капельки». А для бороды скатайте белую «морковку», расплющите ее в лепешку и прилепите на нужное место, когда фигурка будет совсем готова. Усы наметьте лезвием ножа.

10

Подписка на обновления

rss2 8-07

Введите Ваш E-mail:

Баннер
Яндекс.Метрика