Детское творчество

Как самим сделать разные модели и игрушки

Категории поделок

Мы на FACEBOOK

СУШКА, ОБЖИГ И РАСКРАСКА МОДЕЛЕЙ

Чтобы изделия из теста стали прочными, их нужно высушить или обжечь в духовке. Обжигают изделия в духовке в течение 30—60 минут при температуре 150 С. Время обжига зависит от толщины фигурки. Они должны стать светло-коричневыми, но ни в коем случае не темными. Если у вас в доме электрическая плита, ставьте ее на режим самого слабого нагрева. Если плита газовая, придется оставить дверцу немного приоткрытой, закрепив каким-нибудь предметам, например скалкой. Не ставьте изделия глубоко внутрь духовки. Не включайте духовку сами, попросите взрослых помочь вам!

Если вы собираетесь лепить из окрашенного теста, нужно приготовить несколько комочков теста разных цветов и хранить их в разных пакетах. Изделия из окрашенного теста нужно обжигать особенно осторожно. Тесто, окрашенное таким способом, будет неярким, что по-своему красиво. Если вам нравятся более яркие цвета, можно раскрасить изделия после обжига акварелью, гуашью или акриловыми красками. Чтобы окрашенное изделие, высохнув, не пачкало рук, добавьте к краскам немного клея ПВА или покройте наделил поверх краски лаком.

Вместо лака можно использовать клей ПВА, разведенный водой. Когда клей высохнет, он образует прозрачную, чуть блестящую пленку.

Неокрашенное тесто после обжига имеет теплый светло-коричневый цвет. Но тесто можно сделать и цветным. Для этого добавьте в воду, в которой разводите муку и соль, немного гуашевой или акварельной краски.

19

Подписка на обновления

rss2 8-07

Введите Ваш E-mail:

Баннер
Яндекс.Метрика