Детское творчество

Как самим сделать разные модели и игрушки

Категории поделок

Мы на FACEBOOK

ВИШЕНКИ

Вам понадобится: вата, мягкая бумага, тонкая гибкая проволочка, кусочек зеленой ткани, фломастеры, акварельные краски, клей ПВА, конторский клей, кисточки для красок и для клейстера, утюг и ножницы.

164 1

Окуните ткань в клейстер, отожмите ее и прогладьте через бумагу горячим утюгом.

164 2

Из сложенного вдвое куска ткани вырежьте листочек. У вас получатся две одинаковые детали.

164 3

Склейте обе детали, вклеив между ними кусочек проволочки так, чтобы он торчал примерно на 2 см. На листочке фломастером нарисуйте прожилки.

164 4

Другой кусочек проволоки согните, пополам и перекрутите так, чтобы получилась петелька. Немного ниже петельки примотайте листочек. Кусок мягкой бумаги проткните проволочкой, а конец проволоки загните. Сомните бумагу так, чтобы получился шарик размером с небольшую вишенку.

164 6

Небольшой кусочек ваты расправьте в тонкий слой и обмотайте бумажный шарик ватой.

164 7

Кисточкой обмажьте шарик клейстером так, чтобы не было неровностей. У основания проволочки острием карандаша сделайте углубление. Затем обмотайте шарик еще одним слоем ваты и снова обмажьте его клейстером. На другом конце проволоки точно так же сделайте вторую вишенку. Подвесьте вишенки сушиться.

164Так же можно сделать и другие фрукты и ягоды.

Когда вишенки высохнут, покрасьте их темно-красной акварельной краской. Теперь подождите, когда высохнет краска. И наконец обмакните их в конторский клей, дайте излишкам клея стечь и еще раз подсушите вишенки.

164 8

Подписка на обновления

rss2 8-07

Введите Ваш E-mail:

Баннер
Яндекс.Метрика